Clasificaciones ROTOR Big Race 2016

Puesto Nombre Apellidos Categoria PtoCat Club Intermedio Meta Vmedia









1 DANIEL CARREÑO Sub23        1 Crosschicken team 1:27:49 2:55:06       20,56
2 NESTOR GONZALEZ Élite 1 entrenamientociclismo.com 1:27:43 2:55:55 20,464
3 JAVIER JIMENEZ PASCUAL Sub23 2 Primaflor Orbea Racing Team 1:27:29 2:59:04 20,105
4 JESUS DEL NERO Élite 2 MEGAMO RC TEAM 1:27:19 3:05:00 19,46
5 RAUL CASTRILLO SEDANO Sub23 3 Velobue 1:31:22 3:07:48 19,171
6 JAVIER BUSTO RAMOS Master 30 1 FRIGORÍFICOS BANDEIRA-EXTOL TEAM 1:32:57 3:08:21 19,115
7 DANIEL MEDINA GARCÍA Sub23 4 LTM RACING SANTA CRUZ 1:31:54 3:09:41 18,98
8 ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ Master 30 2 avibike 1:33:15 3:12:07 18,739
9 ALFREDO DOMÍNGUEZ DEL ÁLAMO Master 30 3 OROSIA XDS 1:35:14 3:12:28 18,705
10 ALBERTO SANCHEZ SACEDA Élite 3 SERAL BIKE 1:34:57 3:13:05 18,645
11 FRANCISCO JAVIER GARCÍA MORAL Master 30 4 XDS BIKES - C.C.ESCURIALENSE 1:36:44 3:13:50 18,573
12 CARLOS LUENGO LOPEZ Master 30 5 Enbici 1:36:39 3:14:39 18,495
13 JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ Master 40 1 Matalacarrera 1:36:29 3:15:38 18,402
14 IÑIGO DÍEZ GARCÍA Sub23 5 CROSSBIKER - PINA TEAM 1:37:26 3:16:54 18,284
15 SEBASTIÁN BLANCO CHIOCCCHIO Master 30 6 Mammoth 1:35:13 3:17:28 18,232
16 ALFREDO PADILLA RUIZ Master 40 2 Crossbiker-Pina team 1:39:25 3:17:45 18,206
17 JAVIER HERNÁNDEZ MARTIN Élite 4 Golpe de Pedal 1:36:28 3:17:47 18,202
18 JOSÉ VICENTE GISBERT Élite 5 Agora Bikes - Scott 1:36:10 3:18:17 18,157
19 JULIO GARVÍA HONRADO Master 30 7 GARVÍA BIKE 1:35:38 3:19:33 18,041
20 LUIS JIMÉNEZ GIRÓN Master 30 8 AGORABIKES - SCOTT 1:37:25 3:19:39 18,032
21 JUAN CARLOS BLÁZQUEZ SIERRA Master 30 9 CROSSBIKER - PINA TEAM 1:37:28 3:20:18 17,973
22 ALEJANDRO DELGADO MONTEJO Élite 6 Biketown 1:38:19 3:20:58 17,914
23 MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSO Élite 7 CROSSBIKER - PINA TEAM 1:38:44 3:22:05 17,815
24 ANGEL BEJARANO CALVO Élite 8 RUJAMAR - Sendas de Cuenca 1:41:25 3:22:05 17,814
25 MIGUEL MONTOYA Élite 9 Ágora Bikes - Scott 1:38:46 3:22:42 17,761
26 JAVIER ROMERO VIANA Élite 10 GOLPE DE PEDAL RACING TEAM 1:39:37 3:24:25 17,612
27 ALEJANDRO MARTINEZ GARCIA Master 30 10
1:41:39 3:26:57 17,397
28 SANTOS MARTIN CUBILLO Master 30 11 EMEDOCE 1:39:36 3:28:18 17,283
29 ANGELO ENCINAS GUTIÉRREZ Master 30 12 Sagrasport 1:42:22 3:28:19 17,283
30 JOSE LUIS RODRIGUEZ Master 30 13 SERALBIKE TEAM 1:42:40 3:28:24 17,276
31 JESUS MARTINEZ BARNIOL Master 40 3 bodega menade 1:44:52 3:28:57 17,229
32 JESUS YUSTE FERNÁNDEZ Élite 11 Jesus Yuste renovables 1:42:29 3:29:24 17,192
33 JOSE RODRÍGUEZ MORENO Master 30 14 XC-TRAIL TEAM 1:40:31 3:29:50 17,157
34 OSCAR CHICHARRO ROMERO Master 30 15 bicisport guadalajara 1:44:49 3:30:20 17,116
35 PABLO SAMPER SANZ Master 30 16 FLOP-CMC KASPERWHEELS 1:42:46 3:30:21 17,115
36 ALBERTO DELGADO GARCIA Master 30 17 SEALCAR 1:42:37 3:30:37 17,094
37 JULIÁN LOZANO DE LA OSSA Master 30 18 GOBIK ARGUM 1:39:32 3:31:17 17,04
38 ANDRES HERREROS Master 40 4 Rujamar 1:39:29 3:31:57 16,985
39 DIEGO RUBIO GÁRATE Élite 12 CD CON MI APOYO 1:45:19 3:32:05 16,975
40 CARMELO GOMEZ PASTOR Master 50 1 flocp-cmc TAYMORY 1:41:13 3:32:27 16,946
41 LUIS BRAVO CASERO Master 30 19 Alhaurin Bike Sport 1:57:33 3:32:33 16,938
42 JUAN ANTONIO GONZÁLEZ-BERENGUER HURTADO Master 50 2 Bobruc oil 1:44:31 3:32:43 16,924
43 MANUEL ZAMORANO VEGA Master 40 5 ciclos florida 1:44:17 3:33:04 16,897
44 JACOBO CASAS BELLO Master 40 6 CC Las Rozas 1:45:53 3:35:14 16,727
45 LUIS FERNANDO ESTEVEZ MONTERO Master 40 7 ROTOR 1:44:52 3:39:34 16,396
46 ADRIAN TOCADO MURILLO Élite 13 AGORA BIKES-SCOTT 1:42:09 3:40:37 16,319
47 ALEJANDRO SAN JOSE DIAZ Master 40 8 seral bike teem 1:51:47 3:41:51 16,228
48 JOAQUIN PEREZ BLANCO Master 30 20 GOBIK ARGUM RACING TEAM 1:47:28 3:41:55 16,223
49 JULIAN FERRERO RODRIGUEZ Master 40 9 MTB RACE 1:48:22 3:43:53 16,08
50 MIGUEL ANGEL TARACENA ORTEGA Master 30 21 Bikes 101 1:46:57 3:44:19 16,05
51 OSCAR CORTES GALINDO Master 30 22 Bike 101 1:41:34 3:44:20 16,049
52 GUILLERMO BILBAO MAYOR Master 40 10 Agora Bikes - Scott 1:45:55 3:44:45 16,018
53 JULIO TORRES VÁZQUEZ Élite 14 Ahora bikes Scott 1:47:50 3:45:15 15,983
54 IÑIGO ROLDAN UGARTE Master 40 11 sobreruedas C.D. 1:50:48 3:45:15 15,983
55 JOSÉ LUIS REBOLLO AGUADO Master 40 12
1:37:42 3:46:45 15,877
56 FRANCISCO HERRERO CASAS Élite 15 carbonerobike 1:44:41 3:46:54 15,867
57 ALBERTO HIGUERUELA JIMENEZ Master 30 23 FLOP CMC KASPER WHEELS 1:50:39 3:47:24 15,831
58 IGNACIO DE ROJAS POZUELO Élite 16 Unión Ciclista San Sebastián de los Reyes 1:52:10 3:47:46 15,807
59 RAFAEL REVUELTA HIGUERA Master 30 24 flop-cmc-kasperwheel 1:53:01 3:49:15 15,704
60 MARCO A BALLESTEROS ALCOCER Master 40 13 FLOP-CMC-KASPERWHEELS 1:53:02 3:49:16 15,702
61 JOSE MARI JIMENEZ OTONES Master 40 14 CD Con Mi Apoyo 1:44:47 3:49:34 15,683
62 ALBERTO CUBILLO SANTOS Master 40 15 BULLRIDER 1:53:28 3:49:35 15,681
63 JPSE LUIS ECIJA GARCIA Master 40 16 floc cmc kasper wheels 1:48:52 3:49:49 15,665
64 VICTOR RAMOS MERINO Sub23 6 Bicicletas Calmera 1:52:01 3:51:09 15,575
65 MARIANO RODRIGO CASTAÑO Master 30 25 CABEZUELA BIKE 1:53:30 3:51:12 15,572
66 VÍCTOR GONZÁLEZ DEL POZO Élite 17 STECCHINO MTB 1:50:05 3:51:15 15,568
67 SERGIO IÑIGO GARCIA Master 30 26 Bikes 101 1:50:59 3:51:15 15,568
68 JAVIER LÁZARO GÓMEZ Master 30 27
1:52:54 3:51:17 15,566
69 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ HERNANZ Master 40 17 EMEDOCE 1:52:56 3:51:46 15,533
70 JOSE LUIS CEBRIAN DE LA VARGA Master 30 28 ALTOMIRA BIKE 1:51:51 3:51:52 15,527
71 MARCOS PECES MARTÍN Master 30 29 Ciclismo en cadena 1:52:12 3:52:17 15,499
72 ENRIQUE GOMEZ REDONDO Master 30 30
1:54:00 3:52:48 15,464
73 PABLO CASTELLON BORREGO Élite 18 HELMANTIBIKE 1:49:14 3:52:49 15,464
74 MIGUEL ENCINAS ESCUDERO Master 30 31 Venteño de ciclismo C.D. 1:51:03 3:52:53 15,459
75 DAVID VILA JIMENEZ Élite 19 velobur 1:44:16 3:53:39 15,409
76 IKER VICARIO BEISTEGUI Élite 20 VIBIKE 1:56:13 3:54:07 15,378
77 PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO Master 30 32 Bicicletas José Rivas 1:51:45 3:54:09 15,375
78 CARLOS DOMINGUEZ GIL Élite 21 MONTEHERMOSO, C.C. 1:52:48 3:55:36 15,281
79 CÉSAR BORREGUERO IZQUIERDO Master 40 18
1:54:06 3:56:10 15,244
80 GERMAN GONZALEZ GOMEZ Master 40 19 mammoth 1:57:42 3:56:22 15,231
81 PABLO MORENO PINILLA Sub23 7 EC Cartucho 1:49:01 3:56:22 15,231
82 CESAR RUEDAS ALAÑON Master 30 33 SALCHI 1:53:54 3:56:27 15,226
83 OSCAR VAQUERO GARCIA Master 30 34 Biciarea C.D.E 2:00:01 3:56:35 15,217
84 DANIEL ORTIZ MARTINEZ Élite 22
1:50:37 3:56:58 15,192
85 DANIEL SANTOS GARRIDO Master 30 35 P.C.L.A- DOMINION 1:52:10 3:57:05 15,185
86 IGOR BAZ Master 30 36 Vibike 1:53:06 3:57:06 15,184
87 LUIS CHAPINAL REDONDO Master 30 37 Sagrasport 1:52:04 3:57:20 15,169
88 FRANCISCO JAVIER BARÓ PARRA Master 40 20 1 PIÑON 1:52:51 3:57:23 15,166
89 VICTOR RODRIGUEZ LORENTE Master 30 38 Mammoth 1:55:45 3:57:32 15,157
90 AURELIO MAYORAL ROMERA Master 40 21
1:48:37 3:57:40 15,147
91 ISRAEL GUISADO CASTELLANOS Master 40 22
1:52:05 3:58:23 15,102
92 JESUS APARICIO Master 40 23 bici aranda 1:55:10 3:59:21 15,042
93 ALBERTO CAMPO GIL Master 30 39 carbonglobers 1:53:33 4:01:40 14,897
94 JUAN FRANCISCO TORES DIAZ Master 40 24 CORDOBES RACING TEAM 1:54:45 4:02:38 14,838
95 JOSÉ MANUEL GÓMEZ MIGUEL Élite 23 Canal Isabel ll gestión 1:49:37 4:03:23 14,792
96 MARCIN KUWALEK Master 30 40 GE Bikers 1:55:35 4:03:32 14,783
97 JOSÉ MARÍA PÉREZ GIMÉNEZ Master 40 25 Bikextrem-Fisioraquis 2:00:04 4:03:33 14,782
98 JUAN PABLO CASTAÑO G. Master 30 41
1:59:33 4:03:38 14,776
99 JOAQUIN SANCHEZ GIL Master 30 42 Haro bike team 1:57:05 4:03:51 14,763
100 LUIS ESPINOSA MARTIN Master 30 43
2:00:08 4:03:54 14,76
101 ALBERTO DEL POZO CERRO Master 30 44 Team braojos 2:00:18 4:03:55 14,759
102 PABLO ORTEGA DE LA CRUZ Master 40 26 ROTOR 1:59:52 4:03:59 14,756
103 ROBERTO BOLAÑOS Master 30 45
1:55:24 4:04:01 14,754
104 OSCAR ONCALA DELGADO Master 30 46
1:54:56 4:04:04 14,75
105 DIEGO ALESSI DE LA FUENTE Master 30 47 el tiemblo btt 2:02:25 4:05:08 14,686
106 FELIX DOMINGO GARCIA Master 30 48 CARRASCOESCICLISMO 2:01:31 4:05:24 14,671
107 ANTONIO RAMOS GARCIA Élite 24 Fixedland 1:59:03 4:05:42 14,653
108 EDUARDO JUEZ QUINTANA Master 30 49 Bikextrem-Fisioraquis 1:59:36 4:06:33 14,602
109 JORGE GONZALEZ LOZANO Master 30 50 mañanas complutenses 2:00:16 4:06:44 14,592
110 DANIEL RUESGA IBAÑEZ Élite 25 MAMMOTH 1:56:28 4:07:55 14,522
111 JORGE LUIS MARTÍNEZ CORREA Élite 26 independiente 1:55:35 4:08:27 14,491
112 OSCAR VILLEGAS Master 40 27 btt medina del campo 2:00:47 4:08:50 14,468
113 EVENCIO PESTAÑA MOLINERO Master 50 3 mitto custom wear 2:04:46 4:08:59 14,459
114 DAVID CORRAL GARCÍA Master 40 28 Canal de Isabel ll gestión 2:03:33 4:09:29 14,43
115 FERNANDO PEREZ DEL RIO Master 40 29 1 PIÑÓN 1:59:21 4:09:40 14,419
116 ALVARO ALAGUERO MARTIN Master 30 51 cazapavos 1:55:03 4:10:03 14,398
117 ÓSCAR PUJOL MUÑOZ Élite 27
1:40:48 4:10:03 14,397
118 JOSÉ MIGUEL MANZANAS PATO Master 30 52 BIKE time 1:58:50 4:10:04 14,396
119 JOSE MARIA MORENO SENEN Master 30 53 bike 101 1:58:20 4:10:06 14,395
120 JUAN MANUEL PINILLA DE MIGUEL Master 40 30 Bikes 101 Specialized 1:58:17 4:10:39 14,363
121 VÍCTOR AGUADO SANZ Master 30 54 ROTOR 2:02:05 4:10:40 14,362
122 RUBEN BARBERO CERRADA Master 30 55 1Piñon 2:02:22 4:11:23 14,321
123 FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE Master 50 4 Harobike Team 2:00:10 4:11:33 14,312
124 FRANCISCO MANUEL ROMERO CHAMORRO Master 50 5 Los de las dos 1:59:29 4:11:57 14,289
125 LORENZO PLA MARTIN Master 40 31 Peña ciclista Villaverce bajo 2:05:18 4:12:15 14,272
126 DANIEL NARVAEZ JUSDADO Master 30 56 Bicicletas jose rivas 1:56:36 4:12:18 14,269
127 IGOR OSA ARNEDO Élite 28 Ciclos artia 2:00:14 4:12:44 14,245
128 DAVID SANZ GARCÍA Master 40 32 Flyz Bikes C.D.E. 1:56:34 4:13:13 14,217
129 JAVIER ESTEVEZ MONTERO Master 40 33 ROTOR 1:59:22 4:13:32 14,2
130 ANTONIO VERDUGO SERNA Master 30 57 Gobik Argum Racing Team 1:55:17 4:14:01 14,173
131 MIGUEL GALLARDO MINGUEZ Master 30 58 1PIÑON 1:59:27 4:14:05 14,169
132 FRANCISCO JAVIER SAN MARTÍN MEDINA Master 30 59 JG BIKES 1:42:23 4:14:05 14,169
133 FRANCISCO LUENGO SÁNCHEZ Master 40 34 ROTOR 2:01:14 4:14:10 14,165
134 DIEGO GAYO PLAZA Master 40 35 Avibike stecchino 2:00:41 4:14:28 14,148
135 FERNANDO DOMINGUEZ GARCIA Master 30 60 EMEDOCE 1:59:41 4:14:28 14,147
136 JOSÉ SAHAGÚN MARTÍN Master 30 61
1:59:59 4:14:29 14,147
137 ALBERTO VICENTE PASCUAL Master 30 62 Club Mammoth MTB 2:02:42 4:15:04 14,115
138 IVAN RAMOS ESPLIEGO Master 30 63 101 bikes 1:59:47 4:15:04 14,114
139 DANIEL SOLANA CRESPO Master 40 36 XCTRAIL 2:05:15 4:15:05 14,113
140 DAVID SANTOS GARCÍA Élite 29 Bike Biciclaje Alcorcón 2:02:10 4:15:27 14,093
141 JOSÉ ANTONIO FIGUEROA CUESTA Master 30 64
2:04:40 4:15:28 14,093
142 VICTOR DOBLADO DE LUCAS Master 30 65 bike pantoja 2:04:14 4:15:38 14,083
143 JUAN CARLOS MAROTO RODRIGUEZ Master 40 37 tubular bikes 2:02:41 4:15:41 14,08
144 ALEJANDRO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ Élite 30 Jesús Yuste energías renovables 1:52:58 4:16:00 14,063
145 JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTIN Master 30 66 Triatlon motobike Pontevedra 2:09:14 4:16:10 14,054
146 ANTONIO YELAMOS CEREZO Master 30 67 emedoce 2:02:29 4:16:11 14,053
147 SAUL MARTINEZ MESEGUER Master 30 68 Ciclos Corredor 1:59:24 4:16:39 14,028
148 ROBERTO VILLA GARCÍA Master 30 69 Huracan Villarosa 2:04:18 4:16:47 14,02
149 ALFREDO ALVAREZ CRISTOBAL Master 40 38 bike 101 1:59:57 4:16:52 14,016
150 DAVID SAN JOSÉ GARCÍA Master 30 70 NMR Team 2:10:12 4:16:56 14,012
151 SAULO BARAJAS Master 30 71 Mammoth 2:05:11 4:17:01 14,007
152 JAVIER RODRIGUEZ VARGAS Master 30 72 C.D. Silos 2:09:04 4:17:45 13,968
153 DANIEL RUBIO RODRÍGUEZ Master 30 73 Velobur 2:09:10 4:17:49 13,964
154 JAVIER URBON VARA Master 50 6 Aguilarense Alberto Fdez 2:06:33 4:18:37 13,921
155 DOMINGO CAMARENA MORENO Master 40 39 UCM 2:04:16 4:18:54 13,906
156 ALEX PUENTE CRISTOBAL Master 40 40 CD Silos 2:09:04 4:19:18 13,884
157 JORGE CANFRAN MARTIN Élite 31
2:09:17 4:19:19 13,883
158 ALBANO VILLAVERDE ESCRIBANO Élite 32 club ciclista 1 piñón 2:04:07 4:19:25 13,878
159 ERNESTO CORONADO HERRAIZ Élite 33 BTT SISANTE-LA MEDUSA 2:02:07 4:19:28 13,875
160 JOSE ANGEL ROMERO ROMERO Master 30 74 GD BELGA 1:58:14 4:19:29 13,874
161 SERGIO ALCALDE ESTEVEZ Master 30 75 Where is the limit? 2:11:53 4:19:32 13,872
162 MARIO JOSÉ SAN EMETERIO GANDIAGA Élite 34 MTB-Ramales Pro Bici 2:01:00 4:20:48 13,804
163 LUIS MIGUEL MANSILLA MORA Master 30 76 bambis trail 2:11:46 4:20:59 13,794
164 JOSÉ MARCELO JOFRE Master 30 77 Bicicletas José Rivas 1:51:21 4:21:21 13,775
165 JORGE DE LA MORENA Sub23 8
2:08:54 4:21:43 13,755
166 HUGO RUS Master 30 78 Bicicletas Salchi 1:59:43 4:21:44 13,755
167 JAVIER HERAS SALICHS Master 30 79 cec coslada 2:15:43 4:21:44 13,755
168 IGNACIO TARDAJOS ARTERO Élite 35 PlanetMTB 1:57:45 4:21:45 13,754
169 JESÚS JAVIER GAMERO DÍAZ Master 30 80
2:06:09 4:21:45 13,754
170 FELIX ZUGASTI TESO Master 40 41 Vibike CDC 2:13:29 4:22:56 13,692
171 MARIO CAMPILLO GARCIA Master 40 42 MTB CABANILLAS 2:09:00 4:22:59 13,689
172 DAMASO VILLAN QUINTANILLA Master 50 7 Bikextrem-Fisioraquis 2:09:49 4:24:06 13,632
173 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ Master 50 8 Bikers del Sur 2:07:13 4:24:14 13,624
174 PABLO MANSO CRISTÓBAL Master 30 81 Nihilistas 2:05:38 4:24:49 13,595
175 SERGIO RINCÓN IBÁÑEZ Master 30 82 Club MTB PichiBiker's 2:11:23 4:25:13 13,574
176 ALBERTO SANTIAGO LOPEZ Master 30 83 los maston's 2:08:51 4:25:49 13,544
177 EMILIO POYALES Master 30 84 Cross Chicken 2:20:02 4:26:14 13,522
178 OSCAR MANUEL HERNANDEZ GONZÁLEZ Master 40 43 Bike aventura daganzo 1:59:18 4:26:42 13,498
179 LUCIA ROJAS MEJÍA Fémina 1 GOLPE DE PEDAL 2:10:01 4:28:35 13,404
180 ANTONIO MARTINEZ CUENCA Master 40 44 GOBIK ARGUM RACING TEAM 2:08:43 4:29:13 13,373
181 LUIS ARENAS SÁNCHEZ Master 30 85 Juanito Pro Team 2:08:47 4:29:13 13,372
182 JORGE ABAD SANZ Master 40 45 bici aranda 2:08:48 4:29:50 13,342
183 SEBASTIÁN MANSILLA MORA Master 30 86 Tricam Villaviciosa 2:08:51 4:29:52 13,34
184 JOSÉ MANUEL GARCÍA MAXEDO Master 40 46 Enbici 2:06:41 4:29:56 13,337
185 CESAR JIMENEZ BLAZQUEZ Master 40 47 tubular bikes 2:06:27 4:30:37 13,304
186 JOSE MANUEL VALLADARES MARTINEZ Master 40 48
2:10:14 4:30:40 13,301
187 MIGUEL ANGEL GALAN GARCIA Master 40 49 Bikes101 2:14:52 4:31:20 13,268
188 JULIAN ROBLEDO Master 40 50 Golpe de Pedal 2:10:07 4:31:21 13,267
189 DANIEL MAÑANES JAÑEZ Master 40 51 Ciclista Benaventano 2:09:48 4:31:24 13,265
190 TAREK EL YOUSSEF ALARCON Master 30 87 Bicicletas Gil C.D.E. 2:04:43 4:32:07 13,23
191 PABLO CRISTÓBAL MAYORAL Master 40 52 xds c.c.Escurialense 2:13:13 4:34:11 13,131
192 JONATHAN NIETO BLAZQUEZ Master 30 88 Tubularbikes 2:15:48 4:36:21 13,027
193 PABLO GARCIA LOPEZ Master 40 53 Mammoth 2:14:41 4:38:19 12,935
194 MIGUEL BERMÚDEZ BLANCO Master 30 89 Sagrasport 2:12:19 4:38:22 12,933
195 PABLO AMILLO DUASO Master 30 90 EMEDOCE 2:10:18 4:38:45 12,915
196 JORGE CANTALICIO CALERO Élite 36 Retrocycle 2:24:23 4:40:02 12,856
197 IVÁN CLAVERO PALACID Master 30 91 NMR Team.No Me Rindo 2:14:11 4:40:04 12,855
198 ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS Master 60 1 GOBIK ARGUM RACING TEAM 2:12:08 4:40:39 12,827
199 JOSE LUIS SANZ FERNANDEZ Master 40 54 ROTOR 2:05:03 4:40:41 12,826
200 JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ Master 30 92 Bicicletas gil 2:08:47 4:41:23 12,794
201 GUSTAVO CUESTA Master 40 55 cc me tomo las de villadiego 2:17:07 4:41:28 12,791
202 JAVIER MATAS GIRALDEZ Master 40 56 SCHMIDT 2:09:54 4:41:37 12,784
203 JUAN CARLOS GONZALEZ PEÑA Master 40 57 Jg bikes and components 2:18:26 4:43:04 12,718
204 JAVIER GRANADOS MIRON Master 40 58 stechino 2:14:01 4:44:13 12,666
205 JUAN FRANCISCO CRUZ NUÑEZ Master 30 93 EMEDOCE 2:16:33 4:44:18 12,663
206 JOSE BODEGA SIMON Master 40 59 Bike time 2:20:59 4:44:40 12,647
207 SERGIO BRAVO BIENVENIDO Master 40 60 CC Yunquera 2:11:51 4:46:21 12,572
208 JUAN PABLO LECHUGA PEREZ Master 30 94 Flyz Bikes 2:16:58 4:46:41 12,557
209 RUBEN ZAMARRO MARTIN Master 30 95 Ylihada Sport Team 2:09:15 4:46:43 12,556
210 HÉCTOR RUIZ DÍAZ Master 30 96 Apocalipsis Enduro Team 2:04:47 4:47:05 12,54
211 JOSE LUIS PRADILLO BARROSO Master 30 97 CICLOS FLORIDA 2:23:57 4:48:38 12,473
212 FERNANDO BARBERO CERRADA Master 40 61 1Piñon 2:28:14 4:48:41 12,471
213 JOSE LUIS SANCHEZ ARRIBAS Master 40 62 Mammoth 2:12:15 4:48:42 12,47
214 MIGUEL CARRASCO REINOSA Master 50 9 Mammoth 2:24:18 4:49:13 12,448
215 SERGIO GIL DE PEDRO JUAN Master 30 98 RIBERA TEAM 2:11:11 4:49:48 12,422
216 DAVID JUEZ GONZALEZ Master 30 99 Ribera team 2:11:10 4:49:49 12,422
217 MARIANO MENAL MARTIN Master 30 100 Mammoth 2:18:14 4:50:22 12,399
218 SERGIO MARTÍNEZ MERINO Élite 37 Triatlón Colegio Castilla 2:13:46 4:50:35 12,389
219 FERNANDO DIAZ PARDEIRO Master 40 63
2:20:17 4:52:00 12,329
220 CARLOS SERRANO OSUNA Master 30 101 C.D.E. DUO BIKE 2:11:32 4:52:56 12,29
221 JESÚS PAGE GÓMEZ Master 30 102 Rujamar-Sendas de Cuenca 2:20:20 4:53:28 12,268
222 DANIEL OTERO CASAS Sub23 9 Carbonero Bike 2:18:30 4:54:04 12,242
223 FRANCISCO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR Élite 38 GR 100 extremadura 2:17:25 4:54:08 12,24
224 MARCOS TORRIJOS MORENA Master 40 64 Canal de Isabel ll gestión 2:20:15 4:54:29 12,225
225 CARLOS FERNÁNDEZ CARRASCO Master 40 65
2:17:02 4:54:45 12,214
226 JORGE VICENTE DELGADO Master 30 103 Mañanas Cumplutenses 2:20:00 4:54:48 12,212
227 ÁLVARO GRANADA JIMÉNEZ Master 50 10 VALTUEÑA 2:56:34 4:55:05 12,2
228 OLIVER CHUMILLAS CUESTA Master 30 104 GOBIK ARGUM RACING TEAM 2:16:53 4:56:20 12,149
229 LUIS DONOSO HERNANDO Master 50 11 Enbici 2:12:57 4:56:22 12,148
230 CARLOS GONZALEZ SALAMANCA Master 40 66 Valtueña 2:16:31 4:56:49 12,129
231 JAVIER CHISVERT GONZÁLEZ Élite 39 Club Madroño Mtb 2:24:25 4:57:15 12,111
232 MIGUEL ALBERTO GONZALEZ CALDERON Master 30 105 C.D. SILOS 2:24:28 4:57:30 12,101
233 JOSEP SIERRA FERRERES Élite 40 Viciclistes 2:13:41 4:58:03 12,079
234 JAVIER ANDREU BOU Master 30 106 Bike Addiction 2:13:06 4:58:04 12,078
235 ALBERTO TAMAYO GONZALEZ Master 40 67
2:16:26 4:58:50 12,047
236 JOSE LUIS LOPEZ RUPERTO Master 30 107 MTB Independiente 2:16:44 4:58:50 12,047
237 JUAN MATELLANO BARTOLOMÉ Master 40 68
2:15:40 4:59:02 12,039
238 JAVIER DE LA PEÑA CHINARRO Master 30 108
2:17:09 4:59:37 12,016
239 IGOR LAVADO GARCIA Master 40 69
2:09:46 5:00:53 11,965
240 DANIEL SORIANO FERNANDEZ Master 30 109 Gameover 2:37:54 5:00:55 11,964
241 NATALIA GONZALEZ HERNANDEZ Fémina 2 Mammoth 2:22:55 5:01:00 11,96
242 MANUEL ANTONIO MACIAS VECINO Master 40 70 Biketown 2:20:22 5:03:26 11,864
243 MARKEL VIGUERA EPELDE Master 40 71 Club ciclista colmenar viejo 2:16:42 5:03:29 11,862
244 ALBERT JAN OOLHORST Master 30 110 Mirabike 2:24:11 5:03:57 11,844
245 MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ ALONSO Master 40 72 Alinistas de Pacotilla 2:16:31 5:04:21 11,829
246 JOSE IGNACIO PEÑA AREVALO Master 40 73 btt medina del campo 2:28:33 5:04:21 11,829
247 MILLÁN OSSORIO RODRIGUEZ Master 50 12 Ciclista Benaventano 2:25:37 5:04:22 11,828
248 JUAN VIRGILIO MARTINEZ NIÑO Master 30 111
2:13:53 5:04:59 11,804
249 JAIME SALVADOR DESCALZO Master 40 74
2:10:55 5:04:59 11,804
250 FRANCISCO VERGARA ARANDA Master 40 75
2:10:59 5:05:00 11,804
251 JESÚS RODRÍGUEZ GARCÍA Master 40 76
2:16:46 5:05:00 11,804
252 MAYTE FAMILIAR Fémina 3 Keway 2:20:13 5:05:39 11,778
253 ADOLFO RUPÉREZ BERENGUER Master 30 112
2:17:55 5:07:14 11,718
254 FRANCISCO PANIAGUA QUIROGA Master 50 13 Madroño MTB 2:23:55 5:07:20 11,714
255 MIGUEL ANGEL GUIJORRO RETUERTA Master 30 113 ROTOR 3:10:40 5:07:55 11,692
256 JAIME MARTIN SANCHEZ Master 30 114 CD SAGRASPORT 2:20:39 5:07:56 11,691
257 FRANCISCO JOSE SANCHEZ CALLADO Master 30 115 Mammoth 2:28:14 5:08:18 11,677
258 CARLOS RODRIGUEZ SANCHEZ Master 30 116 Bike Comp Santa Cruz C.D. 2:28:01 5:08:27 11,672
259 JOSÉ MANUEL URREA OÑORO Master 30 117 BICISPORT 2:17:49 5:08:33 11,668
260 ISMAEL CORONADO HERRAIZ Élite 41 BTT SISANTE LA MEDUSA 2:20:23 5:09:24 11,636
261 VICTOR LANDROVE PARRA Master 30 118
2:18:22 5:09:40 11,626
262 ANTONIO MUTTONI Master 50 14
2:27:48 5:09:54 11,617
263 ALBERTO CASTELLANOS SAEZ Master 40 77 MTB Independiente 2:17:24 5:10:21 11,6
264 JAVIER ALBARES TORRES Master 30 119 CD MTB TARANCON 2:25:34 5:10:23 11,599
265 ABEL CANTARERO FERNÁNDEZ Master 30 120
2:25:25 5:10:23 11,599
266 MARKETA MICHALKOVA Fémina 4 Juliana LTMRACING 2:31:04 5:10:25 11,598
267 MIGUEL ANGEL ESCALADA VILLULLAS Master 40 78 BOTIJOSPORT DUEÑAS 3:13:22 5:10:42 11,587
268 JUAN ANTONIO TUÑON PEREZ Master 50 15 BOTIJOSPORT DUEÑAS 3:12:46 5:10:44 11,586
269 JUAN VICTOR PALENZUELA Master 50 16 BOTIJOSPORT DUEÑAS 3:13:21 5:10:45 11,585
270 JESUS ANGEL GARCIA GALLO Master 30 121 Uc Santa cruz 2:33:09 5:11:03 11,574
271 PEDRO HERNANDEZ LAZARO Master 40 79 BOTIJOSPORT DUEÑAS 3:03:12 5:12:38 11,515
272 RAUL CASTRILLO GONZALEZ Sub23 10 BotijoSport 2:53:27 5:12:39 11,515
273 MARIANO YUGUERO ORTEGA Master 50 17 BOTIJOSPORT DUEÑAS 2:54:48 5:12:39 11,514
274 ROBERTO PELLEJERO MARTIN Master 30 122 Botijosport 2:53:21 5:12:40 11,514
275 DIEGO BOCOS ALVAREZ Master 30 123 NMR Team 2:24:45 5:14:28 11,448
276 FRANCISCO JAVIER PÉREZ RAMÍREZ Master 30 124 Canal de Isabel ll gestión 2:25:19 5:14:47 11,437
277 MARIA JESUS DIEZ FERNANDEZ Fémina 5 INERCIA 2:27:12 5:14:50 11,435
278 CARLOS GARCIA DIAZ Master 40 80 agorabike 2:28:33 5:15:04 11,427
279 KATHRYN GODINEZ BLANCO Fémina 6 LTM Racing 2:32:22 5:16:09 11,387
280 HUGO OLIVARES GARCIA Master 30 125 LTM Racing 2:24:33 5:16:09 11,387
281 BENJAMIN SANCHEZ LLORENS Sub23 11 Mammoth 2:30:41 5:16:22 11,38
282 JAVIER ABAJO DURAN Master 30 126 club Ciclista Humanes 2:28:38 5:16:23 11,379
283 ANDRES RODRIGUEZ Master 30 127 Norteña 2:28:06 5:17:07 11,352
284 JORGE COBOS SACRISTAN Master 40 81
2:17:05 5:17:12 11,35
285 MIGUEL ANGEL RAMOS CENTENO Master 30 128 MTB Race Torrejon 2:38:24 5:17:26 11,342
286 IGNACIO GARCIA DE ARRIBA MARCOS Master 40 82 1 PIÑÓN 2:18:38 5:18:14 11,313
287 DAVID SANZ PASCUAL Master 30 129 Club Ciclista Majadahonda 2:10:22 5:18:16 11,312
288 CARMELO MINGO BREA Master 30 130 MTB TEMPLARIOS SMV 2:20:28 5:18:18 11,311
289 JAVIER GONZÁLEZ MARTÍNEZ Master 30 131 MTB Turina 2:26:43 5:18:37 11,299
290 JAVIER BLANCO SÁNCHEZ Master 30 132
2:28:57 5:18:45 11,295
291 FELIX MANUEL COLLADO DE LAS HERAS Master 40 83 CD MTB TARANCON 2:33:06 5:20:02 11,249
292 JUAN PABLO PICOS GARCIA Master 30 133 Picos team 2:28:19 5:21:28 11,199
293 ALEJANDRO MARTINEZ FERNANDEZ Master 40 84 Spartan pamm!!!! 2:28:44 5:22:18 11,17
294 DAVID LEIVA LOPEZ Master 40 85 MONTE MAYOR TEAM 2:37:13 5:23:57 11,113
295 LUIS DURÁN CANO Master 30 134 CC Majadahonda 2:28:25 5:24:23 11,098
296 RAQUEL SÁNCHEZ ALBARES Fémina 7 OZONE Cycling Pro Shop 2:32:24 5:25:18 11,067
297 GORKA OSUA SÁNCHEZ Master 30 135
2:33:01 5:26:09 11,038
298 JOSE LUIS RIBAS RIBAS Élite 42 Portinatx Cycling Team 2:33:42 5:26:10 11,038
299 MARIO MARTIN SACEDO Master 30 136
3:01:02 5:28:16 10,967
300 DANIEL BARQUILLA DÍAZ Master 30 137
3:01:11 5:28:20 10,965
301 MIGUEL ÁNGEL CARPIO MUÑOZ Master 40 86 Monte Mayor Team 2:41:14 5:28:23 10,963
302 MARIO RUBIO ORTEGA Élite 43 Los de las dos 2:45:11 5:29:18 10,933
303 NELSON RODRIGUEZ UREÑA Master 30 138
3:08:55 5:29:26 10,928
304 RUBEN BLAZQUEZ HERRERA Master 40 87
2:27:35 5:29:32 10,925
305 MARCO PEÑA PAREDES Élite 44 Mtb Torrejón de la calzada 2:33:40 5:30:13 10,902
306 JUAN CARLOS SÁNCHEZ MUÑOZ Master 40 88 BICIESCAPE 2:44:34 5:30:25 10,896
307 DIEGO ANDRES PRADA Master 30 139
2:41:10 5:31:31 10,86
308 ALBERTO CALDERON GONZALEZ Master 40 89
2:37:43 5:32:24 10,831
309 JULIO HEREDERO CARRETERO Master 30 140 CAD KM69 2:32:55 5:32:31 10,827
310 PIETRO BEVILACQUA Master 40 90 independiente 2:37:49 5:32:32 10,827
311 JESUS SAIZ FERNÁNDEZ Master 40 91 CD SILOS 2:38:05 5:32:35 10,825
312 CONCEPCIÓN MOURIÑO Fémina 8 Bikextrem-Fisioraquis 2:43:02 5:33:39 10,79
313 EDUARDO ANDRES CONDE Master 30 141
2:46:29 5:37:44 10,659
314 JAVIER DEL SAZ-OROZCO Master 30 142 Montemayor Team 2:41:20 5:40:39 10,568
315 JESÚS HUERTAS MERCADO Élite 45
2:41:25 5:43:09 10,491
316 AMANDA LUNA DEL RÍO MORAL Fémina 9 Fifocicles 2:46:34 5:44:52 10,439
317 JESÚS DEL RÍO GARCÍA Master 60 2 FDE. ciclismo Castilla y Leon 2:59:35 5:44:53 10,439
318 JORGE PECES CRUZ Master 40 92 GAME OVER MTB ARANJUEZ 2:45:02 5:45:07 10,431
319 ALBERTO DÍAZ CASCON Master 30 143 Game Over 2:44:47 5:45:08 10,431
320 JOSE MANUEL BUENO URSULA Master 40 93 GAME OVER MTB ARANJUEZ 2:45:09 5:45:09 10,43
321 ROBERTO SANTAMARÍA GARCÍA Master 30 144 Club Botijosport 2:53:18 5:45:48 10,411
322 JESÚS MANUEL PÉREZ GARCÍA Master 40 94 Botijospor 2:51:05 5:45:48 10,411
323 ADRIAN CASTRO BARBOSA Élite 46 AC Endoureiros 2:49:22 5:45:48 10,411
324 JORGE MARTIN GARCIA Master 30 145 BOTIJOSPORT DUEÑAS 2:50:42 5:45:49 10,411
325 SANTOS GARCIA RUIZ Master 60 3 club ciclista aguilarense 2:46:58 5:46:19 10,396
326 LUIS RODRIGUEZ MANZANEQUE Master 30 146 Lobo bike 2:37:16 5:46:36 10,387
327 JULIAN ROMERO NIETO Master 30 147 1PIÑON 2:33:23 5:48:24 10,333
328 MANUEL ALVARADO GONZALEZ Élite 47 Panda Kabras 2:27:10 5:49:54 10,289
329 FERNANDO MARTÍN LABRADOR Master 40 95 LOBOBIKE 2:37:12 5:51:06 10,254
330 ANGEL LUIS MOYA JIMENEZ Master 30 148 club ciclista loeches 2:47:34 5:51:20 10,247
331 DARÍO MARTÍNEZ MARTÍN Master 30 149 MNBC 2:42:43 5:51:20 10,247
332 RUBEN LÓPEZ VALLADARES Master 30 150 Campurrianos 2:36:00 5:51:20 10,247
333 ANGÉLICA GARCÍA FERNÁNDEZ Fémina 10 MTB Race Torrejon 2:43:16 5:52:19 10,218
334 MANUEL CORRAL GONZALEZ Master 40 96
2:48:13 5:52:34 10,211
335 AGUSTIN GONZALEZ CASADO Master 30 151
2:24:20 5:52:46 10,205
336 JESUS GRACIA MORENO Master 40 97 C.C. Majadahonda 2:37:00 5:52:55 10,201
337 CARLOS BENAVENTE Master 40 98
2:28:12 5:53:01 10,198
338 VÍCTOR MANUEL GARRIDO MARTÍNEZ Master 40 99 Canal de Isabel ll gestión 2:46:50 5:53:06 10,196
339 MARCELINO GARCÍA ARANDA Master 50 18 Canal de Isabel ll gestión 2:58:31 5:54:18 10,161
340 IVAN SÁNCHEZ RODRIGUEZ Élite 48 ROTOR 2:30:08 5:55:29 10,127
341 MIGUEL GONZÁLEZ ALMARAZ Master 40 100
2:38:10 5:55:42 10,121
342 ISMAEL LÓPEZ GARCÍA Master 30 152 1Piñon 2:46:21 5:56:47 10,09
343 NIKOLAY PETEV DANGUROV Master 30 153
2:53:51 5:56:49 10,09
344 JESUS CASAS LOPEZ Élite 49
2:41:12 5:57:21 10,075
345 JAVIER ALVAREZ LÓPEZ Sub23 12 Cadalso 2:22:57 5:57:25 10,073
346 ALFREDO JOSÉ CEBALLOS CORRALES Master 30 154 Club ciclista la Montaña Aranjuez 2:52:53 5:57:46 10,062
347 BERNARDO CHICHARRO GARCIA Master 40 101
2:53:03 5:57:48 10,062
348 DAVID NUÑEZ ORTEGA Master 30 155 velobur 2:45:18 5:58:21 10,046
349 ALVARO GARCÍA DUEÑAS Master 30 156 Fisioraquis Bikextrem 2:44:57 5:58:22 10,046
350 BORJA MARTINEZ GARCIA Élite 50 Globeros Sierra Norte 2:47:39 6:00:06 9,997
351 JOSE LUIS DE LA CRUZ Master 40 102 NORMA VILLASEQUILLA 2:58:51 6:00:26 9,988
352 ALBERTO GARCIA SANTAMARIA Master 30 157 Club Ciclista Humanes 2:41:35 6:01:14 9,966
353 CARMELO DOMÍNGUEZ GALÁN Élite 51 ANIMAL RACE BTR 2:41:04 6:03:28 9,905
354 DAVID DOMINGUEZ ALBILLO Master 30 158 Animal Race Btr 2:41:08 6:03:28 9,905
355 RAUL GUTIÉRREZ CANDA Master 30 159 ANIMAL RACE BTR 2:40:55 6:03:31 9,903
356 JULIÁN BUENO REDONDO Master 30 160
2:28:05 6:03:32 9,903
357 OSCAR ROMO SANCHEZ - SECO Master 30 161 1 piñon 3:00:27 6:04:13 9,884
358 ANGEL BLAZQUEZ MARTIN Master 40 103
2:38:14 6:05:05 9,861
359 ALVARO SAN BRUNO BRAVO Élite 52
2:42:54 6:07:10 9,805
360 MARIO RUBIO MORALES Master 30 162 Unión Ciclista Tarancon 2:46:24 6:07:36 9,793
361 DIEGO DÍAZ GARCÍA Master 40 104 Velobur 2:40:53 6:08:27 9,771
362 RAQUEL SERNA GARCÍA Fémina 11 Velobur 2:49:55 6:08:27 9,771
363 NACHO SUSINOS RODRIGUEZ Master 30 163 velobur 2:41:24 6:08:28 9,771
364 SERGIO CEREZO VACA Master 30 164
2:47:45 6:09:05 9,754
365 FERNANDO CEREZO VACA Master 30 165
2:47:33 6:09:05 9,754
366 BORJA NIETO VILLANUEVA Master 30 166 ANIMAL RACE BTR 2:40:53 6:09:07 9,753
367 FRANCISCO CARRILLO BARRANCO Master 40 105 club norma villasequilla 3:02:31 6:11:13 9,698
368 EUSEBIO GARCIA ROJAS Master 30 167 Club Ciclista Villasequilla 3:05:33 6:11:15 9,697
369 JAVIER OTERO ALFONSO Master 40 106
3:03:41 6:11:15 9,697
370 MARIANO NIETO GONZÁLEZ Master 50 19 IBEX Alcala 3:02:08 6:11:17 9,696
371 JOSE MANUEL CRUZ LÓPEZ Master 40 107
3:05:55 6:11:17 9,696
372 DAVID BLASCO DE MINGO Master 30 168 Mibotadevino.com 2:45:25 6:19:08 9,495
373 CONCEPCIÓN DE LA FUENTE FERREIRO Fémina 12 Mibotadevino.com 2:45:22 6:19:08 9,495
374 JUAN PABLO GONZALEZ FERNANDEZ Master 50 20 ANIMAL RACE 2:41:02 6:21:15 9,443
375 JUAN JOSÉ PALOMARES BARANDA Master 30 169 1piñon 3:00:37 6:27:16 9,296
376 TEO POLO DOMÍNGUEZ Master 30 170 TEAM WNT 2:46:27 6:29:25 9,245
377 RAMIRO BENGOCHEA Master 40 108 Team WNT 2:51:15 6:29:32 9,242
378 ISMAEL CORNEJO Master 30 171

6:36:12 9,086
379 MIGUEL ÁNGEL GIL GÓMEZ Master 40 109 Canal de Isabel ll gestión 2:53:55 6:36:52 9,071